Информационный инструктаж
Новости
Запорно-регулирующая арматура для:

Подписаться на спец. предложения

Шаровые краны Ду 15-1200 в наличии
Получить прайс-лист
» » Какое назначение имеют линзовые компенсаторы? 16.03.2013г.
Какое назначение имеют линзовые компенсаторы? 16.03.2013г.

Специалисты великолепно знают, что при перепадах давления и температуры, трубопровод может быть серьезно деформирован. А так как порой повреждаются участки протяженностью по несколько километров, то становится понятно – легко устранить поломку не получится. На это приходится тратить огромные деньги и много времени. Именно в таких случаях используются компенсаторы линзовые.

Для чего используют компенсаторы?

Вообще конструкция компенсатора линзового может различаться. В первую очередь они отличаются по количеству линз – может быть установлено от одной линзы до четырех. Конечно, при увеличении количества линз увеличивается и функциональность компенсатора. Сама линза, являясь элементом сварной конструкции, состоит из пары стальных полулинз, имеющих очень тонкие стенки. Поэтому компенсатор состоит из нескольких последовательно включенных в трубопровод линз. Использование компенсаторов позволяет получить сразу несколько плюсов.

Какое назначение имеют линзовые компенсаторы? 16.03.2013г.

Конечно, главным достоинством, который дают компенсаторы линзовые, является возможность недопущения деформации трубопровода по причине температурных перепадов. Если по какой-то причине трубопровод все-таки подвергся деформации (чаще всего это деформации механического характера), именно компенсаторы способны предотвратить разрушение труб.

Кроме того, они обеспечивают герметизацию трубопровода, а также снижение вибрационных нагрузок. При использовании компенсаторов упрощается процедура присоединения трубопровода к разным механизмам – насосам, турбинам, компрессорам и многим другим.

Как выбрать компенсатор?

Выбор линзовых компенсаторов в первую очередь зависит от того, какими являются предполагаемые условия эксплуатации. Только в этом случае можно быть уверенными, что они смогут эффективно возмещать перепады температуры, давления и вибрации. Дело в том, что каждая категория компенсаторов имеет определенное назначение. Одни из ни лучше всего подходят для работы в газопроводах. Следовательно, воздух является для них основной рабочей средой. Другие виды предназначены для работы в агрессивных средах, к примеру, в нефтехимической промышленности. Конечно, они имеют совсем иную конструкцию, благодаря которой способны долгое время не терять эффективности, исправно функционируя в определенной среде.

Далее: Что ждет трубопроводные заводы в России в 2013 году?

Каталог популярных товаров

Все товары

 
  • Поворотные затворыДисковые поворотные затворы
    Ду (Dn) 25-1200. Марки: KMC, Hogfors, Genebre, Klinger, Belgium Ventiel и др. На воду, пар, нефть, газ. Более 3000 складских позиций!
  • Задвижки клиновыеЗадвижки
    Задвижки с обрезиненным клином для воды, нефтехимии, газовой среды. Ду 25-1000. Genebre (Испания).
  • Краны 

шаровые полнопроходныеШаровые краны
    Ду (Dn) 10-1500. Для тепло-водоснабжения, пара, газа, нефтехимии. С редуктором, электроприводом или пневмоприводом.
  • Удлинение штоков на шаровые краныУдлинение штоков
    Удлинение (наращивание) штоков на шаровые краны, поворотные затворы. Установка электроприводов. Продажа штоков.
  • Компенсаторы резиновые и металлическиеКомпенсаторы, вибровставки
    Для герметичного соединения деталей трубопровода. Ду 20-500. Горячая и холодная вода, растворы хлора, сложные эфиры и кетоны.
  • Сетчатые фильтры-грязевики грубой очисткиСетчатые фильтры-грязевики
    Для тепловых сетей, котельных, теплопунктов, перед входом в теплообменник. DN 20-800. Ari-Armaturen, Genebre, Gestra, Zetkama.
  • Электроприводы AUMA 

(Электроприводы
    Прямоходные, неполноповоротные, многооборотные, червячные, планетарные, цилиндрические, кулисно-винтовые, сложного типа.
  • Межфланцевые обратные клапаныОбратные клапаны
    Однодисковые и двухдисковые с прижимной пружиной. Ду (DN) 15-700. Для систем отопления и водоснабжения Gestra и Genebre.
  • Расширительные баки
    Мембранные расширительные баки RELEX ("Рефлекс") и Varem ("Варем") для систем отопления и охлаждения

Комплексное снабжение предприятий высококачественной трубопроводной арматурой, насосами, котлами от ведущих Европейских производителей.

Компания ООО "ТеплоСити" производит удлинение (наращивание) штоков на шаровые краны, дорабатывает редукторы и устанавливает электроприводы на трубопроводную арматуру!

Работая с нами вы получаете:

  • Целеустремленный, энергичный и молодой коллектив;
  • Складской комплекс и офис в одном месте;
  • Быструю обработку вашей заявки,
  • Оперативную и бесплатную доставку по г. Москве и ближайшему подмосковью;
  • Доставку товара по всей России услугами нашего партнера - транспортной компанией;
  • Полную комплектацию любых объектов любым оборудованием;
  • Скидки на объем до 50% (Почему такое возможно? У нас нет от вас секретов: работая напрямую с производителями, и получив солидные скидки - мы делимся ими с вами!)
  • Консультации экспертов из собственной службы технической поддержки. Мы всегда готовы ответить на любые вопросы, касающиеся подбора оборудования для инженерных систем.
  • Гибкую систему оплаты. Выбирайте форму, удобную для вас (отсрочка, товарный кредит, предоплата).
  • Специальные индивидуальные условия работы с «бюджетными» объектами и заказчиками

Бесплатная доставка по г. Москве и Московской области!

На нашем складе собрано достаточное количество оборудования для обеспечения Всех ваших потребностей. Предлагаем отопительные котлы для дома фирм «Protherm» и «BAXI», которые отличаются высокой надежностью и долговечностью. Всегда проводится спланированное пополнение номенклатурного ряда, учитывается увеличенный спрос оборудования в сезон ремонтных работ.

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: +7 (495) 909-83-31

8 800 100-09-63 Звонок бесплатный